ロボット教室の体験教室一覧(東京都23区内)

ロボット教室の体験教室一覧(東京都23区内)

東京都23区内にあるロボット教室の中で2016年12月と2017年1月に体験会を受け付けている教室を一覧形式でまとめました。

 

参加しようか検討中の方は参考にしてみてください。
2016年12月に調べたものですので、予約前に公式ページで最新の情報をご確認ください。

 

最新の情報はコチラでチェック
「ロボット教室」体験授業受付中

 

ロボット教室の体験会一覧(東京23区内2016年12月、2017年1月分)

練馬区

光が丘教室 創明館

  • 01月21日 14:00〜
中野区

東中野教室 京進スクール・ワン東中野教室

  • 1月22日 13:00〜
  • 1月29日 13:00〜

中野教室 悠々舎中野本校

  • 01月07日 13:00〜
  • 01月21日 13:00〜
千代田区

飯田橋 個別学舎飯田橋教室

  • 01月07日 10:00〜
  • 01月21日 10:00〜

番町教室 修明学園番町教室

  • 01月15日 13:00〜
  • 01月29日 13:00〜
中央区

明石日本橋教室 キンダリーインターナショナル内

  • 01月14日 10:00〜 [参加費:1,000円]
  • 01月14日 13:00〜 [参加費:1,000円]
  • 01月28日 10:00〜 [参加費:1,000円]
  • 01月28日 13:00〜 [参加費:1,000円]

人形町教室 KEC日本橋外語塾

  • 12月19日 16:30〜
台東区

浅草橋教室 修明学園浅草橋教室

  • 12月20日 16:30〜
世田谷区

自由が丘駅前教室 よみうりカルチャー

  • 01月11日 16:30〜
  • 01月13日 15:00〜 【5・6歳児の方対象】

北烏山教室 個別指導 ドルフィン

  • 12月24日 15:00〜
  • 12月25日 15:00〜

世田谷ボロ市通り教室 運営:カイカ祖師谷教室

  • 01月05日 18:00〜
  • 01月06日 18:00〜
  • 01月19日 18:00〜
  • 01月20日 18:00〜
  • 01月21日 18:00〜

祖師谷大蔵駅前教室 カイカ

  • 12月20日 17:30〜
  • 01月05日 17:30〜
  • 01月10日 17:30〜
  • 01月12日 17:30〜
  • 01月14日 17:30〜
  • 01月19日 17:30〜
  • 01月24日 17:30〜
  • 01月26日 17:30〜
  • 01月28日 17:30〜
杉並区

高井戸駅前教室 コーチ学習塾杉並校

  • 12月23日 16:30〜 【ご好評につき、満席となりました。】

上井草駅前教室 学力工房 専科教室

  • 12月19日 16:30〜
  • 01月11日 16:30〜
  • 01月14日 16:30〜
  • 01月16日 16:30〜
  • 01月20日 16:30〜
  • 01月28日 16:30〜
  • 01月30日 16:30〜

南荻窪

  • 12月24日 10:00〜
  • 12月24日 13:30〜
  • 12月24日 15:30〜

西荻窪駅前教室 西萩フレンドリースクール

  • 01月08日 10:00〜
  • 01月14日 11:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】
  • 01月22日 10:00〜
  • 01月28日 11:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】
新宿区

市ヶ谷教室 メデュケアバンビーノ

  • 12月22日 17:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】
品川区

大井町教室 ヒューマンアカデミーアフタースクール

  • 12月22日 16:30〜 【ご好評につき、満席となりました。】

武蔵小山教室 たのしいパソコンじゅく武蔵小山教室

  • 12月26日 16:30〜 (参加費500円)
  • 01月30日 16:30〜 (参加費500円)
江東区

東陽町教室 完全個別指導 Dr.関塾東陽町校

  • 01月14日 10:00〜

大島 東大学習研究会

  • 12月26日 16:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】

清澄白河教室 学童クラブアウラ 清澄白河教室 内

  • 12月24日 16:30〜 【ご好評につき、満席となりました。】
  • 01月21日 16:30〜
  • 01月28日 16:30〜

有明教室 両高ゼミナール

  • 12月22日 17:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】

南砂町教室 早慶学院プラスジュニア

  • 12月26日 18:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】
北区

赤羽駅南口 悠々舎赤羽駅前サテライト教室

  • 01月14日 10:30〜 満席御礼!!

王子駅北口教室 悠々舎 王子サテライト教室

  • 01月08日 14:30〜
  • 01月29日 14:30〜
大田区

池上教室 アテナ池上

  • 12月22日 17:00〜
  • 01月12日 17:00〜
  • 01月15日 10:00〜
  • 01月26日 17:00〜
  • 01月29日 10:00〜

雪谷教室 寺子屋学童 いろは

  • 12月24日 09:30〜
江戸川区

一之江教室 個別学習のセルモ

  • 01月07日 10:00〜
  • 01月11日 16:00〜
  • 01月21日 10:00〜

江戸川大杉教室 関塾スクール大杉校

  • 01月14日 15:00〜
  • 01月28日 15:00〜

江戸川西葛西教室 主催:エリアカザン

  • 12月23日 10:00〜 【ご好評につき、満席となりました。】
  • 12月23日 14:00〜 ≪この体験授業は中国語で行われます≫
板橋区

ダイエー成増教室

  • 12月23日 17:20〜 参加費1.080円
  • 12月28日 16:45〜 参加費1.080円

板橋志村教室 共育舎

  • 12月25日 14:00〜
  • 01月08日 14:00〜
  • 01月15日 14:00〜
  • 01月22日 14:00〜
  • 01月29日 14:00〜

板橋徳丸 パソコン教室エール

  • 01月18日 17:00〜
  • 01月20日 17:00〜 満席御礼

板橋駅西口教室 NEWS板橋校

  • 01月14日 13:00〜
  • 01月28日 13:00〜
足立区

足立新田教室 悠々舎新田校

  • 01月07日 17:30〜

 

公式サイトで最新のスケジュールを確認


おすすめプログラミング教室